Lot n° 340
Estimation :
300 - 500
: 500EUR
Suite de six fauteuils en hêtre mouluré sculpté et peint à d - Lot 340
Suite de six fauteuils en hêtre mouluré sculpté et peint à dossier médaillon en cabriolet et décor de jonc rubané, reposant sur des pieds fuselés à cannelures rudentées ; (recouverts différemment).
Epoque Louis XVI.
H : 92 cm, L : 59 cm