Lot n° 231
Estimation :
500 - 600
: 500EUR
ENSEMBLE DE VERRERIE, comprenant : - Lot 231
ENSEMBLE DE VERRERIE, comprenant :
- Deux saupoudreuses avec bouchon à vis (une accidenté au bord) Haut. 18 et 19 cm.
- Quatre coupes à sorbet ou fruits à deux anses (fêle sur l'un)
- Petit pichet (haut. 10,5 cm)
- petite coupe ronde sur piédouche (à fruit)
(deux fêles)
Travail du XVIIIe siècle