Lot n° 199
Estimation :
400 - 600
: 400EUR
SERVICE A MELON en vermeil et porcelaine monté en vermeil. - Lot 199
SERVICE A MELON en vermeil et porcelaine monté en vermeil.
Il comprend :
-12 couteaux lame vermeil sur manche bakélite vert, à virole et culot vermeil ornés de feuillages (fentes et accidents aux manches)
-12 assiettes en porcelaines à décor de fleurs polychromes et filet bleu, cerclage à frise de perles en vermail. Fausse marque de Sèvres.
Dans un large coffret de Robert Linzeler. Maison Delvaux