Lot n° 82
Estimation :
500 - 600
: 850EUR
Tsuguharu FOUJITA (1886-1968) - Lot 82
Tsuguharu FOUJITA (1886-1968)
Fillette aux baguettes de pain ou Le Matin. 1964
Lithographie en couleurs, signée en bas à droite et numérotée 17/220 en bas à gauche au crayon.
56,5 x 40,5 cm (à vue)
Bibliographie : S.Buisson 56.64
(infimes piqures, petite cassure dans la marge à droite)