Lot n° 75
Estimation :
700 - 1000
: 1 100EUR
Tsuguharu FOUJITA (1886-1968) - Lot 75
Tsuguharu FOUJITA (1886-1968)
Chatte et chaton, 1931
Héliogravure sur vélin, signée et datée dans la planche en bas à droite.
(Quelques traces de plis dans les bords et les marges).
Sujet : 28 x 39 cm.
Feuillet : 35 x 46 cm
Bibliographie :
- S.Buisson 31.92