SEVRES Deux compotiers de forme octogonale... - Lot 79 - Pescheteau-Badin

Lot 79
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 680EUR
SEVRES Deux compotiers de forme octogonale à décor polychrome de bouquets de fleurs, le bord à fond vert et réserves fleuries cernées de rinceaux rocaille en or. La porcelaine du XVIIIème siècle, la décoration postérieure. D. 22,5 cm