RAMBERVILLERS Assiette à bord lobé, décor... - Lot 323 - Pescheteau-Badin

Lot 323
Estimation :
200 - 250 EUR
RAMBERVILLERS Assiette à bord lobé, décor polychrome d'un Chinois avec un plumet vert sur la tête tenant une canne à pêche sur l'épaule. Fin du XVIIIè siècle. D. 22,5 cm