ROANNE Gourde en forme de courge à double... - Lot 253 - Pescheteau-Badin

Lot 253
Estimation :
1000 - 1200 EUR
ROANNE Gourde en forme de courge à double bulbe à décor polychrome d'un buste de femme et d'un buste d'homme, de deux coeurs flammés transpercés d'une flèche et d'un trophées d'amour formé d'un arc, d'un carquois et de flèche, le col. et la base à fond orangé. XVIIIè siècle. Eclat repris. H. 17 cm.