MARSEILLE Deux seaux à verre à piédouche... - Lot 214 - Pescheteau-Badin

Lot 214
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 1 500EUR
MARSEILLE Deux seaux à verre à piédouche à pans coupés, la partie inférieure ornée de godrons, à décor en camaïeu manganèse de guirlandes de fleurs, les anses en forme de mufle de lion. Manufacture de Fauchier. XVIIIè siècle. Un petit éclat. H. 11,5 cm.