LILLE OU BRUXELLES Belle assiette à bordure... - Lot 173 - Pescheteau-Badin

Lot 173
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 400EUR
LILLE OU BRUXELLES Belle assiette à bordure contournée décorée en polychromie d'un cygne couché sur un tertre près d'un rocher dans un encadrement de guirlandes de fleurs. XVIIIè siècle. Trois petites égrenures en bordure. D. 24 cm