ANVERS Chevrette d'apothicairerie décorée... - Lot 136 - Pescheteau-Badin

Lot 136
Estimation :
1500 - 1800 EUR
ANVERS Chevrette d'apothicairerie décorée d'une inscription «S DE ENDIVIA» dans un cartouche sur fond de fleurs traitées en enroulement en bleu rehaussé de jaune. XVIIe siècle. Restaurations. H. 23,5 cm