SAINT-CLOUD Vase pot-pourri de forme ovoïde... - Lot 53 - Pescheteau-Badin

Lot 53
Estimation :
600 - 800 EUR
SAINT-CLOUD Vase pot-pourri de forme ovoïde en porcelaine tendre émaillée blanche à godrons et fleurs en relief reposant sur une terrasse rocheuse. XVIIIè siècle. Manque le couvercle, petits cheveux au col. et petits éclats. H. 24 cm.