Lot n° 369
Estimation :
8000 - 12000
: 11 500EUR
Bague en or gris 750 millièmes ornée d'un diamant rond de ta - Lot 369
Bague en or gris 750 millièmes ornée d'un diamant rond de taille brillant.
Tour de doigt : 57
Poids brut : 3,6 g
(Diamant à ressertir).
Accompagné d'un rapport CGL n° 22330 d'octobre 2020 précisant :
- Masse : 2,21 ct
- Couleur : E
- Pureté : SI1
- Fluorescence : Faint
- Dimensions : 8,62-8,68 x 4,98 mm