Lot n° 347
Estimation :
2500 - 3000
: 4 500EUR
Bague en or jaune 750 millièmes ornée d'un diamant rond de t - Lot 347
Bague en or jaune 750 millièmes ornée d'un diamant rond de taille brillant. (Manque deux pierres)
Tour de doigt : 55 (avec ressort)
Poids brut : 5,1 g
[Diamant à ressertir]
Accompagné d'un certificat du HRD n°091739 du 10/03/1982 précisant :
- Poids : 1,19 ct
- Couleur : G
- Pureté : VVS2
- Fluorescence : aucune
- Dimensions : 6,76-6,90 x 4,10 mm