PAIRE DE FERMOIRS de bracelets en or de plusieurs... - Lot 166 - Pescheteau-Badin

Lot 166
Estimation :
600 - 900 EUR
Result : 1 000EUR
PAIRE DE FERMOIRS de bracelets en or de plusieurs tons, ciselés de feuillages, présentant pour l'un une miniature ovale "buste d'homme en manteau rouge" et pour l'autre un monogramme ajouré sur fond émaillé bleu. (Petits accidents). Paris, 1775. Joaillier : probablement J.C.F., indéterminé. Poids brut : 36 gr. Hauteur : 35 mm.