FERMOIR de bracelet en or bordé de perles, présentant une mi - Lot 54

Lot 54
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 400EUR
FERMOIR de bracelet en or bordé de perles, présentant une miniature ovale sur ivoire "buste d'homme en redingote rouge" (fêle). Ecole anglaise de la fin du XVIIIème siècle. Hauteur : 36 mm. Pour la monture en or : travail probablement suisse, vers 1800. Poids brut : 17 gr.