Lot n° 291
Estimation :
12000 - 15000
: 45 000EUR
Matteo PUGLIESE (Né en 1969) - Lot 291
Matteo PUGLIESE (Né en 1969)
Il segreto, 2007
Série Extra Monia
Épreuve en bronze patiné, en deux parties, signée et numérotée 5.
H. 106 x 47 x 30 cm 12 000/15 000 €
On y joint le plan d'installation
Bibliographie :
- Catalogue de l'exposition Matteo Pugliese Through Space, Imago Art Gallery,
Londres 25 septembre- 18 décembre 2009, un exemplaire similaire reproduit pages 23 à 25.
Un certificat de l'artiste en date du 2 mai 2008 sera remis à l'acquéreur.
Épreuve éditée à sept exemplaires et trois épreuves d'artiste