Lot n° 69
Estimation :
200 - 300
: 650EUR
Stéphane DUCATTEAU (Né en 1970) - Lot 69
Stéphane DUCATTEAU (Né en 1970)
« La Chaine », modèle crée en 2002. Sculpture lumineuse à ampoules à calotte argentée modulable et
articulée en inox.
On y joint une petite lampe à poser.
Signée et datée 2004.
Sculpture : H. 14 cm - Long. 192 cm - Prof. 12 cm
Lampe : H. 20 cm
Nous remercions l'artiste d'avoir bien voulu nous confirmer l'authenticité de ces pièces.