Lot d'ouvrages consacrés à l'orfèvrerie française... - Lot 112 - Pescheteau-Badin

Lot 112
Estimation :
200 - 400 EUR
Result : 350EUR
Lot d'ouvrages consacrés à l'orfèvrerie française comprenant : BEUQUE poinçons officiels et de maitres (3 vol.), guide l'amateur, Louis CARRE, le TARDY (usagé) Orfèvrerie française civile de province, exposition musée des Arts décoratifs 1936, catalogue de l'orfèvrerie du musée du Louvre et de Cluny, histoire de l'orfèvrerie H.Havard ; Orfèvrerie civile française , Henry NOCQ (livre de planche ), Nouveaux poinçons J.HELFT, Les grands orfèvres de Louis XIII à Charles X