Broche barrette en or gris 750 millièmes et platine 850 mill - Lot 23

Lot 23
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Broche barrette en or gris 750 millièmes et platine 850 millièmes orné au centre d'une ligne de diamants ronds de taille ancienne dans un entourage d'onyx calibrés, les extrémités à décor de motifs géométriques également serties de diamants ronds. Vers 1925. Longueur : 7,5 cm Poids brut : 10,5 g. Poids du platine : 8,5g. Poids de l'or : 2g.