Nevers Assiette à bord contourné à décor... - Lot 346 - Pescheteau-Badin

Lot 346
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 280EUR
Nevers Assiette à bord contourné à décor en camaïeu bleu révolutionnaire de la réunions des trois ordres dans trois médaillons autour d'une bèche surmontée d'une couronne royale. XVIIIe siècle, époque révolutionnaire. D. 23 cm.