Rouen Jatte ronde à bord godronné à décor... - Lot 178 - Pescheteau-Badin

Lot 178
Estimation :
300 - 500 EUR
Rouen Jatte ronde à bord godronné à décor en camaïeu bleu au centre d'une corbeille fleurie sur des rinceaux feuillagés, lambrequins et feuillage sur le bord. XVIIIe siècle. D. 24 cm. Un éclat.