Chine Epoque XIXe siècle

Lot 70
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 4 500EUR
Chine Epoque XIXe siècle
Brûle-parfum tripode en porcelaine émaillée jaune à décor incisé sous la couverte de motifs de nids d'abeilles cintrés d'une frise de grecques, les pieds décorés de lingzhi. Deux anses en forme de têtes de chimères. Au revers de la base, la marque de Guangxu. H. 17,5 cm.