Chine Epoque QIANLONG (1736 - 1795)

Lot 60
Estimation :
500 - 600 EUR
Gourde "bianhu" en porcelaine émaillée bleu turquoise sur le biscuit, deux anses de forme stylisée. (Petite restauration au bord). H. 25 cm.