Lot n° 375
Estimation :
400 - 600
: 350EUR
Nevers - Lot 375
Nevers
Gourde en forme de tonneau en faïence à décor polychrome révolutionnaire de fleurs et cerceaux et les inscriptions W la loi 1791 et W le Roy 1791.
XVIIIème siècle, période révolutionnaire.
L. 11 cm, L. 14 cm.
Restaurations à une volute.