Lot n° 372
Estimation :
200 - 300
: 380EUR
Nevers - Lot 372
Nevers
Assiette à bord contourné en faïence à décor polychrome révolutionnaire d'une gerbe de blé nouée et l'inscription W l'utilité 1793.
XVIIIème siècle, période révolutionnaire, 1793.
D. 23 cm.
Petits éclats.