Lot n° 368
Estimation :
120 - 150
: 280EUR
Nevers - Lot 368
Nevers
Assiette à bord contourné en faïence à décor polychrome révolutionnaire de l'inscription W la nation la loi le Roy dans un médaillon fleuri.
XVIIIème siècle, époque révolutionnaire.
D. 23 cm.
Eclat restauré.