Lot n° 367
Estimation :
200 - 300
: 250EUR
Nevers - Lot 367
Nevers
Assiette à bord contourné en faïence à décor polychrome révolutionnaire d'un drapeau tricolore, deux tambours et une colonne.
XVIIIème siècle, époque révolutionnaire.
D. 22,5 cm.