Nevers Assiette en faïence à décor en camaïeu... - Lot 355 - Pescheteau-Badin

Lot 355
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 450EUR
Nevers Assiette en faïence à décor en camaïeu bleu rehaussé d'orange, de saint Pierre dans un médaillon et le patronyme pierre gouFeutau 1747, galon sur le bord. XVIIIème siècle, 1747. D. 23,5 cm. Eclats.