Lot n° 355
Estimation :
300 - 400
: 450EUR
Nevers
Assiette en faïence à décor en camaïeu... - Lot 355 - Pescheteau-Badin
Nevers
Assiette en faïence à décor en camaïeu bleu rehaussé d'orange, de saint Pierre dans un médaillon et le patronyme pierre gouFeutau 1747, galon sur le bord.
XVIIIème siècle, 1747.
D. 23,5 cm.
Eclats.