Lot n° 343
Estimation :
100 - 150
: 80EUR
Nevers - Lot 343
Nevers
Ecuelle en faïence à décor bleu et orangé a compendiario d'une tulipe.
XVIIème siècle.
L. 24 cm.
Eclat à une anse.