Lot n° 342
Estimation :
150 - 200
Nevers - Lot 342
Nevers
Pot globulaire en faïence muni de deux anses en forme de corde, à décor en camaïeu bleu de tulipes.
XVIIème siècle.
H. 16 cm, L. 25 cm.
Eclats et manques aux anses.