Lot n° 340
Estimation :
2000 - 3000
Nevers - Lot 340
Nevers
Buste en faïence représentant un enfant souriant, coiffé d'un bonnet et vêtu d'une robe et fraise à décor bleu et jaune dans le style a compendiario.
XVIIème siècle, vers 1620 - 1640.
H. 24,5 cm.
Fêlures et éclats.