Lot n° 333
Estimation :
250 - 300
Nevers ou La Rochelle - Lot 333
Nevers ou La Rochelle
Saladier rond à bord contourné en faïence à décor en camaïeu bleu de rinceaux rocaille fleuris.
XVIIIème siècle.
D. 32 cm.