Lot n° 316
Estimation :
200 - 300
Rouen - Lot 316
Rouen
Compotier rond en faïence à décor polychrome de deux colombes posées sur des carquois, flambeaux et arcs, galon à treillage vert sur le bord.
XVIIIème siècle.
D. 23,5 cm.