Lot n° 304
Estimation :
600 - 800
Rouen - Lot 304
Rouen
Pichet couvert de forme balustre en faïence à décor polychrome d'un Bacchus assis sur un tonneau dans un cartouche cerné de rinceaux feuillagés et cornes fleuries, à la base l'inscription Pierre D'outé et la date 1738.
XVIIIème siècle, 1738.
H. 29 cm.
Restauration à l'extrémité du couvercle.