Lot n° 293
Estimation :
300 - 500
: 280EUR
Saint-Clément - Lot 293
Saint-Clément
Paire de groupes en faïence fine représentant le sabot cassé et la feuille à l'envers d'après les modèles de Sèvres sur des bases ornées de rinceaux rocaille, carquois et flambeaux, à décor polychrome et or.
XIXème siècle.
H. 27 cm.
Quelques restaurations à l'un.