Lot n° 289
Estimation :
400 - 600
Niderviller - Lot 289
Niderviller
Pot à oille rond couvert en faïence à décor polychrome de bouquets de fleurs et tiges fleuries, la prise du couvercle en forme de fruit et feuillage.
Le corps marqué : M en bleu.
XVIIIème siècle.
L. 26 cm.
Petits éclats.