Lot n° 280
Estimation :
800 - 1000
Strasbourg - Lot 280
Strasbourg
Corbeille ovale ajourée en faïence à décor polychrome d'un bouquet de fleurs en qualité fine au centre et de fleurettes à l'extérieur.
Marquée : IH873, manufacture de Joseph Hannong.
XVIIIème siècle.
L. 34 cm.
Une anse restaurée et petits cheveux.