Lot n° 279
Estimation :
150 - 200
: 150EUR
Strasbourg - Lot 279
Strasbourg
Assiette à bord contourné en faïence à décor polychrome de bouquets de fleurs en qualité contournée.
Marquée : IH39, manufacture de Joseph Hannong.
XVIIIème siècle.
D. 25 cm.
Petits éclats.