Lot n° 277
Estimation :
1200 - 1500
: 1 400EUR
Strasbourg - Lot 277
Strasbourg
Plateau ovale à bord contourné en faïence à décor polychrome de rose, oeillet, iris et volubilis au centre, le bord décoré de peignés bleus, cabochons et filets jaunes.
Marqué : PH en bleu, manufacture de Paul Hannong.
XVIIIème siècle.
L. 42 cm.