Lot n° 275
Estimation :
400 - 500
: 500EUR
Niderviller - Lot 275
Niderviller
Statuette représentant un jeune marchand levantin debout accoudé contre des ballots, décor polychrome.
XVIIIème siècle.
H. 11,5 cm.
Le cou recollé et éclat au sabre.