Lot n° 270
Estimation :
3000 - 5000
: 3 900EUR
Sceaux - Lot 270
Sceaux
Terrine couverte en faïence en forme de chou à décor polychrome au naturel.
Marquée : fleur de lis, période de Chapelle.
XVIIIème siècle.
L. 38 cm, H. 21 cm.
Quelques restaurations et manques aux feuilles.