Lot n° 260
Estimation :
400 - 600
Moustiers
Assiette à bord contourné en faïence... - Lot 260 - Pescheteau-Badin
Moustiers
Assiette à bord contourné en faïence à décor polychrome au centre de Diane assise accompagnée d'un chien dans un médaillon, guirlandes de fleurs suspendues sur l'aile.
XVIIIème siècle.
D. 25 cm.
Eclats restaurés.