Lot n° 255
Estimation :
8000 - 12000
: NC
Marseille, Saint-Jean-du-Désert - Lot 255
Marseille, Saint-Jean-du-Désert
Grand plat rond en faïence à décor en camaïeu bleu d'une scène de chasse à l'outarde d'après Antonio Tempesta, l'aile décorée de fleurs et rinceaux feuillagés.
Début du XVIIIème siècle.
D. 57 cm.