Lot n° 247
Estimation :
500 - 800
: 1 800EUR
Delft - Lot 247
Delft
Boîte ovale couverte en faïence formée d'un cygne sur les flots, le corps décoré de deux poissons sur fond bleu.
Manufacture de la Hache.
A l'intérieur l'inscription Zwaan.
XVIIIème siècle.
L. 12,5 cm, H. 13,5 cm.
Accidents et restaurations.