Lot n° 231
Estimation :
100 - 120
Italie du Nord - Lot 231
Italie du Nord
Albarello cylindrique en faïence à décor en manganèse de l'inscription Cinoglosse dans un bandeau cerné de fleurs en polychromie.
XVIIIème siècle.
H. 17 cm.
Col percé.