Lot n° 212
Estimation :
300 - 500
Savone - Lot 212
Savone
Chevrette couverte en faïence à décor en camaïeu bleu de terrasses fleuries et bandeau sous l'anse.
XVIIIème siècle.
H. 22,5 cm.
Eclats au déversoir et au couvercle.