Lot n° 192
Estimation :
800 - 1000
Alcora - Lot 192
Alcora
Plat ovale à bord contourné en faïence à décor polychrome de deux orientaux dansant sur une terrasse fleurie, tertres fleuris sur le bord.
XVIIIème siècle.
L. 40 cm.