Lot n° 188
Estimation :
800 - 1200
: 1 000EUR
Paris - Lot 188
Paris
Cinq mortiers à fard en porcelaine à décor polychrome de fleurs et volatiles, deux à fond bleu, l'un portant l'inscription en or Beaulard Jne, Rue St honoré Près le Palais Royal.
XIXème siècle.
H. 3,5 cm.